Вариант 1 1.Упростите выражение (5a − 4)2 − (2a − 1)(3a + 7).2.Разложите на множители:1) 5x2y2 −

45y2c2; 2) 2x2 + 24xy + 72y2.3.График функции y = kx+ b пересекает оси координат в точках A (0; −6) и B (3; 0). Найдите значения k и b.4.Решите систему уравнений: 2x+y=3 { 3x-5y=37

Ответы на вопрос

Отвечает Гурбанов Намиг.

Ответ:

Объяснение:

1.

(5a − 4)² − (2a − 1)(3a + 7)=25a²-40a+16-(6a²-3a+14a-7)= 25a²-40a+16-6a²-11a+7=19a²-51a+23

2.Разложите на множители:

1) 5x²y²− 45y²c²=5y²(x²-9c²)=5y²(x-3c)(x+3c);

2) 2x²+ 24xy + 72y²=2(x²+12xy+36y²)=2(x+6y)²

3.График функции y = kx+ b пересекает оси координат в точках A (0; -6) и B (3; 0). Найдите значения k и b.

-6=0+b

b=-6

0=3k+b

0=3k-6

k=2

y=2x-6

4.Решите систему уравнений:

{2x+y=3   |*5

3x-5y=37

{10x+5y=15

3x-5y=37

13x=37+15

13x=52

x=14

y=3-2x

y=3-2*14=-25

Ответ (14; -25)