Помогите пожалуйста 2x²-5x+2=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Постоєв Діма.

Ответ:

D=b²-4ac=25-16=9

x1=-b+D=5+9=5+3=8=2

2a. 4. 4. 4

x2=-b-√D=-5-3=-8=-2

2a. 4. 4

ответ: x1=2,x2=-2