Найти неизвестный член пропорции у/2=8/5


Ответы на вопрос

Отвечает Громский Глеб.

Ответ:

3,2

Пошаговое объяснение:

\frac{y}{2}=\frac{8}{5}\\y=\frac{8*2}{5}\\y=\frac{16}{5}\\y=3\frac{1}{5}\\y=3,2