Как найти корень уравнения (х+3) • (х-7) - (х-4) • (х+4) = 11


Ответы на вопрос

Отвечает Голоктионова Настя.

Ответ:

(х+3)*(х-7)-х^2+16=11

(х+3)(х-7)-х^2=11-16

(х+3)(х-7)-х^2=-5

х^2-7х+3х-21-х^2=-5

х^2-4х-21-х^2=-5

-4х=-5+21

-4х=16

х=16/-4

х=-4

Объяснение: