Решить уравнение: x⁴-5x²+6 = 0. В ответе укажите наименьший корень.


Ответы на вопрос

Отвечает Климова Маша.

Ответ:

Объяснение: ⬇️


Отвечает Димов Даниил.

Это биквадратное уравнение

Пусть х²=t

t²-5t+6=0

t1+t2=5

t1*t2=6

t1=2;  t2=3

х²=2;   х1=√2; х2=-√2

х²=3;    х3=√3;  х4=-√3

Ответ: -√3.