Сумма трех чисел равна 110.Известно,что первое число на 10 меньше второго,а второе в 2 раза больше

третьего.Найдите эти числа

Ответы на вопрос

Отвечает Павлов Данила.

Ответ:

х-третье число

2х-второе

2х-10-первое

х+2х+2х-10=110

5х=120

х=120/5=24

24-третье число

2х24=48-второе число

2х24-10=38-первое

Объяснение: