Реши неравенство и выбери правильный ответ: 3x−11≥−5x+5 .


Ответы на вопрос

Отвечает Кичеев Иван.

3x−11≥−5x+5

3х +5х ≥ 5 + 11

8х ≥ 16 | ÷ 8

х ≥ 2

Ответ: х принадлежит [ 2 ; -∞)

Отвечает Исакова Яна.

Ответ:

x∈[2;+∞)

Объяснение:

3x-11\geq-5x+5\\3x+5x\geq5+11\\8x\geq16\\x\geq\frac{16}{8}\\  x\geq2