Турист прошёл 50 км за 3 дня. Во второй день он прошёл на 10 км меньше, чем в первый день, и на 5

км больше, чем в третий. Сколько километров проходил турист каждый день ?

Ответы на вопрос

Отвечает Анушевская Света.

Ответ:

x+(x+10)+(x-5)=50

3x+5=50

3x=45

x=15 км -во 2й день

x+10=25км - в 1й день

x-5=10км -в 3й день

Объяснение: