Найдите четыре последовательных натуральных числа таких, что произведение третьего и четвёртого

из этих чисел на 22 больше про-изведения первого и второго. Помогите!!!!!!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Кинерейш Полина.

Объяснение:

Пусть последовательные числа будут: x; x+1; x+2; x+3.    ⇒

(x+2)*(x+3)-x*(x+1)=22

x²+5x+6-x²-x=22

4x=16 |÷4

x=4.

Ответ: 4; 5; 6; 7.

Отвечает Духопельникова Ангелина.

Ответ:

4; 5; 6; 7

Объяснение:

               I  число               II   число          III  число          IV  число

                     х                        х+1                      х+2                 х+3

(х+2)(х+3)=x(x+1)+22

x^2+5x+6=x^2+x+22

5x-x=22-6

4x=16

x=16:4=4

x=4

                 I  число               II   число          III  число          IV  число

                     4                               5                        6                    7