Вырази х через уПредставь, что у — это число.2х + y = 52x = 5-у: 2х =? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Тупиков Сергей.

Ответ:

х=2,5-0,5у

Объяснение:

Вырази х через у :

2х + y = 5

2х=5-у

х=(5-у)/2

х=2,5-0,5у