Решение систем методом сложения 3х+2у=1 2х+5у=8 Помогите, пожалуйста!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Зубковская Татьяна.

Ответ:

первую строчку умножаешь на 2

а вторую на -3

Получаем

6х+4у=2

-6х-15у=-24

Прибавляем левую часть к левой ,правую к правой

6х+4у-6х-15у=2-24

-11у=-22

у=2

х=2-4у/6=2-4*2/6=-6/6=-1

Объяснение:

Ответ хравно -1 у равно 2