Поясните пожалуйста Розв'язати систему порівнянь:7х+5у=19 4х-3у=5


Ответы на вопрос

Отвечает Сёмкина Настя.

7х+5у=19 (помножимо на 3)

4х-3у=5  (помножимо на 5)

21х+15у=57

20х-15у=25

41х  =     82;  х=2

7*2+5у=19

14+5у=19

5у=5;         у=1.

Відповідь: (2; 1)