Хлопчик задумав число, зменшив його в 4 рази, збільшив на 16,від результату відняв 252 і отримав

1348. Яке число задумав хлопчик?

Ответы на вопрос

Отвечает Кучкова Арсения.

Решение:

(1348+252-16)*4=(1600-16)*4=1584*4=6336

Ответ: мальчик задумал число 6336 .