Найдите значение выражения 1. 7*5^log5^4 2. b^5:b^9*b^6 при b=0,01 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьева Влада.

1)\ \ 7\cdot 5^{\log_54}=7\cdot 4=28\ \ \ \ \ \ \ \ \boxed{\ a^{\log_{a}b}=b\ }\\\\\\2)\ \ b=0,01\\\\b^5:b^9\cdot b^6=\dfrac{b^5}{b^9}\cdot b^6=\dfrac{b^5\cdot b^6}{b^9}=\dfrac{b^{11}}{b^9}=b^{11-9}=b^2=0,01^2=0,0001=10^{-4}\\\\\\\boxed{\ \dfrac{b^{n}}{b^{k}} =b^{n-k}\ \ ,\ \ \ b^{n}\cdot b^{k}=b^{n+k}\ }

Отвечает Пелгонен Оля.

Ответ:

1) 28

2) 0,0001

Объяснение:

1. 5 в степени логарифм 4х по основанию 5 равен 4.

значение выражения 7*4=28

2.b^5:b^9=b^(-4)

b^(-4)*b^6=b^2

b^2=0,01^2=0,0001