Система 4х+3у=25 7х-2у=22


Ответы на вопрос

Отвечает Сыздыкова Айша.

Ответ:

(4;3)

Объяснение:

4х+3у=25

7х-2у=22

Домножим первое на 2 , второе на 3 ;

8x+6y=50

21x-6y=66

8x+6y+21x-6y=50+66

29x=116

x= 4

7х-2у=22

28-2y=22

-2y=-6

y=3

Решено wsvr