Рабочий А в течение t времени может сделать 10% общей работы, рабочий Б в течение t+1 может сделать

20% общей работы. Сколько времени понадобится, чтобы закончить эту работу, если рабочие работают одновременно

Ответы на вопрос

Отвечает Аргер Дашка.

Ответ:

10t * (t+1) / (3t+1)

Объяснение:


Отвечает Пугач Максим.

Ответ: 100t

Объяснение: рабочий А вместе с рабочим Б вместе сделают 10+20=30% работы за

t+(t+1)=t+t+1=2t+1.

Итак: за 2t+1 времени -30% работы

Пусть полное время за которое рабочие выполняют 100% работы=х

Составим пропорцию:

30/(2t+1)=100/x

30x=(2t+1)×100

x=(2t+1)×100/30

x=10/3×(2t+1)

Итак: они изготовят всю работу 100% за 10/3(2t+1)

Составим уравнение:

10/3(2t+1)=100.

2t+1=100÷10/3

2t=100×3/10-1

2t=100×3/10-1

2t=30-1

2t=29

t=29÷2

t=14,5

1-й рабочий за 14,5 времени - 10%

2-й рабочий за 14,5+1=15,5 времени - 20%

Вместе: 14,5+15,5=30

За 30 времени- 30%

30%÷30t=1t.

Вместе они выполняют работу за 1t времени 1% работы, тогда 100% работы они выполнят за 100t: 1×100=100t