Вычислить производную функции f(x)=x^4+8 в точке х=1


Ответы на вопрос

Отвечает Завгородний Даниил.

f(x) = x⁴ + 8

f'(x) = (x⁴)' + 8' = 4x³ + 0 = 4x³

f'(1) = 4 * 1³ = 4

Ответ : f'(1) = 4

Отвечает Михалкин Макс.

\displaystyle\\f(x)=x^4+8\\\\f'(x)=4x^3\\\\f'(1)=4*1^3=4