Тело движется по закону x(t) = t^3 + 2t^2 + 5. Найдите скорость и ускорение тела через 2 секунды

после начала движения.

Ответы на вопрос

Отвечает Мишина Анастасия.

Ответ: v(2)=20, a(2)=16.

Объяснение:

Скорость тела v=x'(t)=3*t²+4*t, ускорение a=v'(t)=6*t+4. При t=2 c v(2)=3*2²+4*2=20, a(2)=6*2+4=16.  

Отвечает Попов Сева.

Ответ: скорость v(t)=3*t^2+4*t, v(2)=3*4+4*2=12+8=20 м/с.

Ускорение a(t)=6*t+4, a(2)=12+8=20 м/с^2.

Объяснение: