Дано вектори a(1;-2;3), b(2;0;6), d(-1;2;3) яка з пар векторив колиниарна​


Ответы на вопрос

Отвечает Малашин Никита.

Ответ:

\vec{a}=(1;-2;3)\ \ ,\ \ \vec{b}=(2;0;6)\ \ ,\ \  \vec{c}=(-1;2;3)\\\\\dfrac{2}{1}\ne \dfrac{0}{-2}\ne \dfrac{6}{3}\ \ \ \to \ \ \  \vec{b}\ ne\parallel \vec{a}\\\\\\\dfrac{1}{-1}=\dfrac{-2}{2}\ne \dfrac{3}{3}\ \ \ \to \ \ \  \vec{a}\ ne\parallel \vec{c}\\\\\\\dfrac{2}{-1}\ne \dfrac{0}{2}\ne \dfrac{6}{3}\ \ \ \to \ \ \  \vec{b}\ \ ne\parallel \vec{c}

Никакая пара векторов не коллинеарна .