Даны точки А(4;0;2) и В(2;-5;0). Найдите длину вектора АВ и координаты середины отрезка АВ.


Ответы на вопрос

Отвечает Ворнаков Егор.

Ответ:

√33,   (3; -2.5; 1)

Объяснение:

AB = (-2; -5;-2)

|AB| = \sqrt{(-2)^{2} +(-5)^2 +(2)^2}  = \sqrt{4+25+4} =\sqrt{33}

x = \frac{4+2}{2} =3

y=\frac{0-5}{2} = -2.5

z = \frac{2+0}{2} =1   координаты середины отрезка АВ    (3; -2.5; 1)