Даны точки А(1;-3;4), В(5;1;-2). С(2;0;1) и D(4;2;-2). Коллинеарны ли векторы АВ и СD.


Ответы на вопрос

Отвечает Микерова Валерия.

Ответ:

Объяснение:

АВ = (4; 4; -6)    СD = (2; 2; -2)

\frac{4}{2 } =\frac{4}{2}  \neq \frac{-6}{-2}          2=2\neq 3   неколлинеарны