Даны точки А(2;4), В(-3;0) и С(4; -2). Определить координаты точки D, чтобы выполнялось равенство

АВ⃗⃗⃗⃗⃗ = ⃗С⃗⃗⃗⃗ .

Ответы на вопрос

Отвечает Единархов Илья.

У равных векторов равны и размеры и направление.

Переносим вектор АВ в точку С и находим координаты точки D.

АВх = (-3) - 2 = -5 и АВу = 0 - 4 = -4

Вычисляем координаты точки D.

DCx = 4 + (-4) = 0 и DCy = -2 + (-2) = - 4