Вычислить площадь фигуры ограниченной осью OX и параболой y=1-x^2


Ответы на вопрос

Отвечает Самусев Денис.
Смотрите прикрепленный файл

Отвечает Шашев Никита.
∫[-1;1] 1-x^2 dx=x-(x^3/3) | [-1;1]=(1-1/3)-(-1+1/3)=2-2/3=4/3