помогите пожалуйста!!! найдите площадь фигуры,ограниченной параболой у=(х+1)^2 ,прямой у=1-х и осью

ох

Ответы на вопрос

Отвечает Скрипник Алексей.
Найду точки пересечения графиков-координаты х их дадут пределы интегрирования
(x+1)^2=1-x
x^2+2x+1-1+x=0
x^2+3x=x(x+3)=0
x1=0; x2=-3
S=∫(1-x-(1+x)^2)dx=∫(1-x-x^2-2x-1)dx=∫(-x^2-3x)d= -∫(x^2+3x)dx=
= - x^3/3-3x^2/2=
подстановка от -3 до 0= 0-(-(-3)^3/3-3(-3)^2/2)=-9+27/2=-9+13.5=4.5
Ответ S=4.5