Сумма возрастов трех сестер, две из которых являются двойняшками, равна 50-и. Сестрам двойняшкам по

18 лет. Сколько лет третьей сестре?

Ответы на вопрос

Отвечает Ельцова Кира.
Пусть возраст одной сестры -х
Возраст двойняшек -18, тк их две то 36
Их совместный возраст -50
36+х=50
Х=14
Ответ 14 лет третьей сестре
Отвечает Denver Lesha.
Двойняшкам 18 лет, соответственно 1)18*2=36(лет) двойняшкам в сумме
Узнаем  возраст третьей сестры, 2)50-36=14(лет).