Тело движется по закону: S(t)=t3─3t+4 Определите, в какой момент времени скорость будет равна 24.


Ответы на вопрос

Отвечает Шикунова Оксана.

Ответ: скорость равна v(t)=s'(t)=3*t^2-3. Момент времени определим как 24=3*t^2-3⇒3*t^2=27⇒t1=3, t2=-3. Оставляем только положительное время t=3.

Объяснение: