6. Является ли функция F(x) = 2х^4 - 5х^2 – 16 первообразной функции f(x) = 8х^3 - 10x на R?

Решение пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Панова Алёна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

F(x) = 2х⁴ - 5х²– 16

F'(x)= ( 2х⁴ - 5х²– 16)'= 8x³-10x =f(x)