Определите в какой момент времени тело достигнет наибольшей высоты и какого будет ее значение в

этот момент, если тело, брошенное вверх, движется по закону: h(t)=8t-t^2 (h-в метрах, t- в секундах)

Ответы на вопрос

Отвечает Симонов Егор.
H(t)=8t-t^2
V(t)=dh/dt=8-2t =0 --->t=4 сек.
V(t)=0 в высшей точке подъема.
h(4)=8*4-4^2=16 м