Вычислите, при каком значении х выполняется условие а∙b = 3, если даны вектора а и  b с

координатами:(-1;2;3) и (5;х;-1)​

Ответы на вопрос

Отвечает Кипятков Ростислав.

Ответ: решение смотри на фотографии

Объяснение:


Отвечает Косюк Вероніка.

Ответ: x=5,5

Объяснение: составим уравнение используя формулу:

a×b=ax×bx+ay×by+az×bz

-1×5+2x+3×(-1)=3

-5+2x-3=3

2x-8=3

2x=3+8

2x=11

x=11/2

x=5,5