Сколькими способами из колоды 36 карт можно выбрать 2 карты? Ответ понятны пожалуйста)


Ответы на вопрос

Отвечает Халикова Роксана.

C_{36}^{2}=\frac{36!}{2!(36-2)!} =\frac{34!*35*36}{1*2*34!} =35*18=630\\\\Otvet:\boxed{630sposobov}

1 0
Отвечает Baran Nelia.

При выборе 2-х карт из колоды в 36 карт мы не учитываем порядок расположения этих карт, поэтому имеем сочетания (комбинации) из 36 элементов по 2:

C^{2}_{36} = \dfrac{36!}{(36 - 2)! \cdot 2!} = \dfrac{36 \cdot 35 \cdot 34!}{34! \cdot 2} = 630 способов

Ответ: 630 способов.