3х+у=0и хквадрат-3у=0 решение системы уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Яцкевич Роман.

\left \{ {{3x+y=0} \atop {x^{2}-3y=0 }} \right. \\\\\\\left \{ {{y=-3x} \atop {x^{2}-3*(-3x)=0 }} \right.\\\\\\\left \{ {{y=-3x} \atop {x^{2}+9x=0 }} \right.\\\\\\\left \{ {{y=-3x} \atop {x(x+9)=0}} \right.\\\\\\\left[\begin{array}{ccc}\left \{ {{x_{1}=0 } \atop {y_{1}=0}} \right. \\\left \{ {{x_{2}=-9 } \atop {y_{2}=27 }} \right. \end{array}\right\\\\Otvet:\boxed{(0;0),(-9;27)}