______ Найдите производную функции у=( x +6 )⋅√ x −3


Ответы на вопрос

Отвечает Медведева Варя.

Ответ:

y=(x+6)\cdoty \sqrt{x-3}\\\\y'=\sqrt{x-3}+(x+6)\cdot \dfrac{1}{2\sqrt{x-3}}=\dfrac{2(x-3)+x+6}{2\sqrt{x-3}}=\dfrac{3x}{2\sqrt{x-3}}