Яка з наведених чисел є коренем ріаняння x/2 + x/3 = 2


Ответы на вопрос

Отвечает Лобанова Маша.

x/2 + x/3 = 2

общий знаменатель 6

3х+2х=16

5х=16

х=12/5

Отвечает Байбори Нургиса.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

x/2 + x/3 = 2

Домножим на 6:

3x+2x=12

5x=12

x=12/5

x=2.4