Составить приведенное квадратное уравнение,сумма корней которого равна числу 7,а произведение числу

(-8)

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Елена.

Ответ:

Объяснение:

по теореме Виета:

x1+x2=-7

x1*x2=-8

Составим:

x²-7x-8=0

от wsvr