Тело движется по закону: S(t)=6 t³+4t²+t. Найти ускорение тела через 3 с.


Ответы на вопрос

Отвечает Коротков Рома.

Ответ:

116

Объяснение:

Найдем вторую производную S(t):

S(t)=6t^3+4t^2+t\\V(t)=S'(t)=6*3t^2+2*4t+1=18t^2+8t+1\\a(t)=S"(t)=V'(t)=18*2t+8=36t+8\\a(3)=36*3+8=108+8=116