Тело движется прямолинейно в вертикальном направлении по закону h(t)=2+9t-4t2 (t - время движения в

секундах, h - расстояние в метрах от земли до тела). Определите скорость (в м/с) через 1 секунду после начала движения.

Ответы на вопрос

Отвечает Губин Никита.

Скорость это первая производная от расстояния:

v=h'=9-8t

Теперь подставляем t=1:

v=9-8=1м/с