Найди первообразную функции, график которой проходит через точку,если: f(x)=9x^2+6x-5 т.Е (-1;-4)


Ответы на вопрос

Отвечает Бахова Екатерина.

f(x)=9x^{2} +6x-5\\\\F(x)=9*\frac{x^{3} }{3}+6*\frac{x^{2} }{2}-5x+C\\\\F(x)=3x^{3}+3x^{2}-5x+C\\\\E(-1;-4)\\\\-4=3*(-1)^{3}+3*(-1)^{2}-5*(-1)+C\\\\-4=-3+3+5+C\\\\-4=5+C\\\\C=-9\\\\Otvet:\boxed{F(x)=3x^{3} +3x^{2}-5x-9}