Вычислить расстояние между серединами отрезков MN и PQ. Даны координаты M (2;-3;3),N (-1;

2;-5),P(1;-6;-3),Q(7;2;-7).

Ответы на вопрос

Отвечает Евтеев Тимофей.

M(2,-3,3)\ \ ,\ \ N(-1,2,-5)\ \ ,\ \ P(1,-6,-3)\ \ ,\ \ Q(7,2,-7)\\\\\\seredina\ MN:\ \ \ A(\ 0,5\ ; \ -0,5\ ;\ -1\ )\\\\seredina\ PQ:\ \ \ B(\, 4\ ;\ -2\ ;\ -5\, )\\\\AB=\sqrt{(4-0,5)^2+(-2+0,5)^2+(-5+1)^2}=\sqrt{12,25+2,25+16}=\sqrt{30,5}

Отвечает Горбунов Саша.

Ответ:

Координаты середины MN = (0,5,-0,5,-1)

Координаты середины PQ = (4,-2,-5)

Квадрат расстояния L²=12,25+2,25+16=14,5+16=30,5

L=\sqrt{30,5}

Объяснение: