Из посёлка в город выехал автобус.Через 1 час навстречу ему из города в посёлок выехал

лег.автомобиль,скорость которого на 20 км/ч больше скорости автобуса.Они встретились на середине дороги,соединяющей посёлок и город.Найдите скорость легкового автомобиля,если расстояние от посёлка до города 480км.

Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Настя.

S=480км

1-> <-2

Vaвт=x

Vл.м=х+20м/с

встретились в середине

лёгкая машина через час

S1=S2=240км

x×t=(x+20)(t-1)

t=240/x

x*240/x=(x+20)(240/x - 1)

240=240+480/x-x-20

x^2+20x'480=0

x1=-80; x2=60

x(Vавт.)=60

Vл.м.=60+20=80км/ч

Ответ: 80км/ч