Вычислить интеграл: ∫(x^3 dx)/(1+x^4 )


Ответы на вопрос

Отвечает Чубаров Виктор.

\int \dfrac{x^3\, dx}{1+x^4}=\Big[\ d(1+x^4)=4x^3\, dx\ \Big]=\dfrac{1}{4}\int \dfrac{d(1+x^4)}{1+x^4}=\dfrac{1}{4}\cdot ln|1+x^4|+C