После повышения цены на 20% коробка карандашей стала стоить 96 рублей .сколько стоила эта коробка

да повышения цены?

Ответы на вопрос

Отвечает Салахов Рифат.
x+0.2x=96
1.2x=96
x=80

Ответ 80 рублей

Отвечает Папян Артём.
100+20=120% стало
120 - 96
100 - х
х=96:120*100=80 руб