Решите уравнение lg(2x-5)=1.


Ответы на вопрос

Отвечает Даниил Ахмедов.

Ответ:

lod(2x-5)=1

log(2x-5)=1, x>5\2

2x-5=10

2x=10+5

2x=15

x=15\2

или x=7.5

Объяснение: