Решать через формулы, а не предположениями В коробке находятся 10 белых, 18 серых, 12 красных и 20

желтых шаров. Из коробки вынимаются последовательно 2 шара (обратно в коробку не возвращаются). Найти вероятность каждого из событий: 1) первый шар желтый;

Ответы на вопрос

Отвечает Черных Серега.

Ответ:

10+18+12+20=60\\\\P=\dfrac{C_{20}^1}{C_{60}^1}=\dfrac{20}{60}=\dfrac{1}{3}=0,(3)\approx 0,3