В первой коробке было 45 шаров ,из них 15 белых ,а во второй -75 шаров,из них 25 белых,в третьей-24

белых и 48 красных шаров ,в четвёртой -поровну белых,красных и зелёных шаров.Из какой коробки больше вероятность наугад вынуть белый шар ? ответ :одинаковая мне нужно решение ,помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Гофман Даниил.
15+х=45, где х - кол-во остальных шаров
25+х=75, где х - кол-во остальных шаров
24+48=72
x=y=z

Вероятность достать из первой коробки белый шар равна 15/45=1/3
Вероятность достать из второй коробки белый шар равна 25/75=1/3
Вероятность достать из третьей коробки белый шар равна 24/72=1/3
Вероятность достать из четвертой коробки белый шар равна 1/3 (т.к. количество белых, красных и зеленых шаров равно)
Отвечает Гусаров Никита.
15/45=1/3
25/75=1/3
24/(24+48)=24/72=1/3
1/3
ответ: поровну