В трёх коробках имеются шары. В первой коробке 4 красных и 3 жёлтых, во второй 5 красных и 2

жёлтых, в третьей 2 красных и 5 жёлтых шаров. Случайным образом выбирают одну из коробок и вынимая из нее шар. Найдите вероятность того, что; 1) этот шар будет красным 2) красный шар будет вынут из второй коробки.​​

Ответы на вопрос

Отвечает Сгалиева Адема.

Ответ:

1) 11/21

2)5/21

Объяснение:

Вероятность достать красный шар:

из  1-ой коробки Р1=4/7;

из  2-ой коробки Р2=5/7;

из  3-ей коробки Р2=2/7;

Вероятность выбрать любую из трех коробок равна 1/3

Вероятность извлечь красный шар 1/3*(4/7+5/7+2/7)=11/21

Вероятность того, что красный шар будет извлечен из 2-ой коробки равна 1/3*5/7=5/21