Найти вероятность угадать 5 номеров по 1 билету в лотерею "Угадайте 5 чисел из 36""


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ: всего вариантов по 5 чисел из 36 равно числу сочетаний 36!/(5!*(36-5))!=32*33*34*35*36/(1*2*3*4*5)=376992. Благоприятный вариант 1. Вероятность равна 1/376992=0,0000026.

Объяснение: