19.(3 балла) Найдите промежутки возрастания функции f(х) = x^{3} - 6x^{2} - 15x - 2


Ответы на вопрос

Отвечает Першева Виктория.

f'(x) = 3х²-12х-15 = 3*(x²-4x-5)

x²-4x-5=0

D=4²+4*5=36

√D=6

X1=(4-6)/2=-1

X2=(4+6)/2=5

Функция возрастает от -∞ до -1 и от 5 до +∞