Определить передаточное отношение второй ступени двухступенчатой передачи, если Wвх = 200 рад/с;

Wвых = 20 рад/с; z1 = 20; z2 = 40 (ответ ставить цифрой)

Ответы на вопрос

Отвечает Диденко Анастасия.

Дано:

ωвх = 200 рад/с

ωвых = 20 рад/с

z1 = 20

z2 = 40

i2=?

Решение:

Общее передаточное отношение равно:

ωвх/ωвых=200/20 = 10

Передаточное отношение первой ступени равно:

z2/z1=40/20= 2

Передаточное отношение второй ступени равно:

i=(ωвх/ωвых)/(z2/z1)=10/2=5

Ответ: i=5