Функции заданы формулами: А) y=5x ; Б) y= 5x^2+2 ;В) 2/x+1/2 ; y= (x-1)/2. Какие из них являются

линейными функциями? 1)А и Б 2)А, Б и Г 3) В и Г 4) А и Г​

Ответы на вопрос

Отвечает Цаплюк Владимир.

Ответ:    А  и  Г .

Линейная функция имеет вид:  y=kx+b\ .

К такому виду можно привести равенства А) и Г).

y=5x\ \ ,\ \ y=5x+0\ \ \ \to \ \ \ k=5\ ,\ b=0\\\\y=\dfrac{x-1}{2}\ \ ,\ \ y=\dfrac{1}{2}\, x-\dfrac{1}{2}\ \ \ \to \ \ \ k=\dfrac{1}{2}\ \ ,\ \ b=-\dfrac{1}{2}

Отвечает Кротенко Полина.

Ответ:

4) А и Г

Объяснение:

Б - квадратичная функция

В - обратно пропорциональная функция

А и Г - линейные функции