При яких значеннях параметра система 2x + y = 3; 4x + 2y = a має безліч розв’язків?


Ответы на вопрос

Отвечает Файзиева Виолетта.

Система уравнений имеет бесконечно множество решений, если их соответствующие коэффициенты пропорциональны

\frac{2}{4}=\frac{1}{2}=\frac{3}{a}

a=6